Notare Dres. Brambring und Heier
Notare Dres. Brambring und Heier

MITARBEITER

Das Sekretariat

wird geführt von Frau Karin Lindemann und Frau Yvonne Andrade. Beide kümmern sich auch am Empfang um die Besucher des Notariats und bedienen die Telefonzentrale.

Telefon (Zentrale):

(040) 73 50 60 - 0   


Frau Karin Lindemann

Telefon: (040) 73 50 60 - 11
E-Mail: lindemann@notariat-alstertal.de

Frau Yvonne Andrade

Telefon: (040) 73 50 60 - 12
E-Mail: andrade@notariat-alstertal.de



Wissenschaftliche Mitarbeiter

Frau Ass. jur. Martina Ludlei und Frau Ass. jur. Elke Seiz sind die juristischen Mitarbeiter des Notariats. Sie sind den Notaren und Sachbearbeitern bei der Klärung rechtlicher Fragestellungen behilflich, führen zur Vorbereitung von Urkundsvorgängen Vorgespräche mit unseren Mandanten und vertreten die Notare.

Telefon (Zentrale): 

(040) 73 50 60 - 0   




Sachbearbeiter

Frau Sarina Beckmann

Telefon: (040) 73 50 60 - 35
E-Mail: beckmann@notariat-alstertal.de

Frau Ilka Bogdahn

Telefon: (040) 73 50 60 - 36
E-Mail: bogdahn@notariat-alstertal.de

Frau Marilena Holtz

Telefon: (040) 73 50 60 - 44
E-Mail: holtz@notariat-alstertal.de




Frau Marzena Karkowski

Telefon: (040) 73 50 60 - 0
E-Mail: karkowski@notariat-alstertal.de

Frau Esther Münster

Telefon: (040) 73 50 60 - 33
E-Mail: muenster@notariat-alstertal.de

Frau Andrea Päper

Telefon: (040) 73 50 60 - 45
E-Mail: paeper@notariat-alstertal.de




Frau Eileen Pauk

Telefon: (040) 73 50 60 - 43
E-Mail: pauk@notariat-alstertal.de

Frau Karina Risch

Telefon: (040) 73 50 60 - 25
E-Mail: risch@notariat-alstertal.de

Frau Yvonne Rogalla

Telefon: (040) 73 50 60 - 24
E-Mail: rogalla@notariat-alstertal.de




Frau Tessa Steiger

Telefon: (040) 73 50 60 - 22
E-Mail: steiger@notariat-alstertal.de

Frau Miriam Wagenführer

Telefon: (040) 73 50 60 - 23
E-Mail: wagenfuehrer@notariat-alstertal.de

Frau Yvonne Wilmans

Telefon: (040) 73 50 60 - 42
E-Mail: wilmans@notariat-alstertal.de




Frau Sandra Yilmaz

Telefon: (040) 73 50 60 - 0
E-Mail: yilmaz@notariat-alstertal.de





Auszubildende

Frau Nina Fehrensen

Telefon:  (040) 73 50 60 - 34
E-Mail: fehrensen@notariat-alstertal.de

Frau Dana Gersonde

Telefon:  (040) 73 50 60 - 26
E-Mail: gersonde@notariat-alstertal.de



Buchhaltung und Personal

Frau Jasmin Bensch kümmert sich um die Buchhaltung und führt die Anderkonten. Sie ist auch zuständig für Personalange-legenheiten der Mitarbeiter.

Telefon:

(040) 73 50 60 - 31




Botendienste und Backoffice

Die Botendienste zu den Grundbuchämtern und den sonstigen Gerichten, den Behörden und Finanzämtern führt Frau Margrit Zwirner aus. Sie unterstützt zudem die Sachbearbeiter bei der Abwicklung von Urkunden.

Telefon:

(040) 73 50 60 - 37